С началом отопительного сезона аварии на теплосетях стали привычным делом для Петербурга. Позже список проблем пополнился неубранным снегом и наледью на дорогах и крышах. По мнению многих горожан, ответственность за это должны нести чиновники Смольного и лично губернатор Александр Беглов, заранее не позаботившиеся о подготовке города к зиме.

27 декабря прорвало сразу несколько труб с горячей водой: в Кировском и Василеостровском районах. Причем во втором случае в зоне аварии оказались 70 домов. Также из-за неисправности теплосети без отопления остались семь домов по Загородной улице в Колпино.

Еще раньше, 6 декабря, лопнули трубы на Васильевском острове и в Невском районе. В результате пострадали несколько детских учреждений, а жильцы дома №131 по улице Бабушкина жаловались на канализационный запах в квартирах.

Пользователи соцсетей регулярно сообщают о ЧП на тепломагистралях и выкладывают фотографии. 7 декабря в тематическом паблике«ВКонтакте» опубликовали пост о «гейзере» на проспекте Ветеранов. При контакте с горячим паром могли повредиться автомобили.

В один из дней пар поднялся на уровень 10 этажа на Дунайском проспекте. Также кипятком затопило улицу Маршала Захарова в Красносельском районе. Местные жители сообщают о зашкаливающем количестве коммунальных аварий и непозволительно медленной работе ответственных служб.

Очевидцы рассказали о «фонтанах» в Рыбацком и на проспекте Космонавтов. Аварии произошли относительно недавно: 24 и 25 декабрясоответственно.

Еще один недавний потоп случился в нежилом помещении — в Клубе подводников. По словам его председателя, прорыв трубы с горячей водой привел к обрушению потолка и неисправности системы электроснабжения. Также зафиксирована поломка оборудования.

Аварии на тепломагистралях происходят во всех частях города и почти каждый день. Последствия плохой подготовки Петербурга к зиме на себе испытали жители Ленинского проспекта и Колпино.

В связи с этим петербуржцы не перестают критиковать Смольный. Некоторые грустно шутят о лопнувшем у труб терпении.

Катастрофичную ситуацию в городе прокомментировал руководитель движения «Честный Петербург» Никита Сорокин. Он указал на ответственность чиновников за происходящее.

«Они [чиновники Смольного – прим. ред.] в комфорте, в тепле. На всех остальных эта администрация просто наплевала. И ладно бы просто наплевала, она еще под угрозу здоровье и жизни людей ставит», — сказал он.

Его слова могут подтвердить не менее девяти пострадавших из-за падения сосулек петербуржцев. Среди них есть маленький мальчик и пожилая женщина. Несмотря на это, Смольный под руководством губернатора Александра Беглова до сих пор не может навести порядок в сфере ЖКХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *