Телеканал «Санкт-Петербург» взял предновогоднее интервью у губернатора Александра Беглова. В ходе беседы градоначальник поделился своей любовью к театрам и другой позитивной повесткой, но не смог избежать темы уборки снега. Оказалось, что вместо жесткого контроля работы коммунальщиков Смольный предпочитает штрафовать управляющие компании.

«Мы не стучим кулаком по столу, мы штрафуем», — указал Беглов.

Петербуржцы регулярно жалуются на халатность коммунальных служб Смольного и некомпетентность чиновников, однако ответственность за неочищенные дороги и крыши губернатор предпочел возложить на УК. Некоторыхиз них уже наказали «рублем», причем общая сумма штрафов составила около 30 млн рублей.

«Но тут двойная проблема. Мы штрафовали управляющую компанию, а она что делает: берет и перекидывает на плечи жителей города, на те же самые ТСЖ. Она же не из своего кармана берет. Я условно говорю. Но все такие», — рассказал Беглов.

Однако такие санкции оказалисьнеэффективными. Улицы до сих пор покрытытолстым слоем снега и льда, из-за чего нередко случаются аварии и образуются пробки.

Вместе с тем администрация Петербурга ошиблась при подсчете необходимого количества спецтехники. На данный момент в парке имеется 1700 машин, а для уборки мегаполиса нужно в два раза больше. Целый месяц коммунальщики не могут ликвидировать последствия непогоды, и виной тому стала небрежная подготовка Смольного под руководством Александра Беглова к зиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *