Мусорная реформа, которая стартовала 1 января, грозит Петербургу мусорным коллапсом. Несмотря на заверения Смольного о полной готовности города к модернизации системы обращения с отходами, петербуржцы уже заметили её первые негативные последствия.

Выяснилось, что региональный подрядчик «Невский экологический оператор» не смог оперативно очистить город от мусора, образовавшегося после празднования горожанами Нового года. Перевозчик не вывез многие мусорные контейнеры, заполненные до краев отходами.

Похожая ситуация наблюдается и на площадках, оборудованных контейнерами для раздельного сбора мусора. Из-за наполненности основного контейнера жители города вынуждены сбрасывать несортированный мусор в отделения для стекла и пластика, либо ставить пакеты на землю. На некоторых площадках пухто нет вовсе.

Не лучше обстоит дело и с уборкой парков и скверов, где ночью проходили новогодние гуляния. Урны у скамеек переполнены, а мусор лежит вокруг.

Как ранее сообщало издание «Деловой Петербург», во время новогодних праздников «Невский экологический оператор» взял на себя обязательство значительно увеличить мощности, чтобы быстро очистить город от мусора. Однако пока этого не произошло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *