Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга подвел итоги за 2021 год. Согласно показателям, туристы стали реже выбирать для визита город на Неве при Александре Беглове, чем при предыдущем губернаторе ГеоргиеПолтавченко.

Причиной плохих показателей стала непродуманная политика Смольного в области туризма. Из-за отсутствия поддержки администрации горда небольшие отели были вынуждены уйти с рынка в конце 2020 года. Из-за этого туристы вынуждены останавливаться в более дорогих гостиницах. Средний чек за проживание повысился до 23 тыс. 336 рублей.

Кроме того, ситуацию усугубляет и «комендантский час» для общепита, который запрещает заведениям работать после 23:00. А ведь именно Санкт-Петербург был одним из немногих городов с богатой ночной жизнью. Рестораторы неоднократно обращали внимание Смольного на то, что одновременное введение QR-кодов и временные ограничения — это избыточная мера.

В ответ на это Беглов 3 января ответил лишь, то что «к прежнему образу жизни Петербург не вернется, и ковид с нами надолго». Губернатор назвал корнавирсуныеограничения своевременными.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *