Warning: sprintf(): Too few arguments in /var/www/u1617067/data/www/piternews24.ru/wp-content/themes/chromenews/lib/breadcrumb-trail/inc/breadcrumbs.php on line 253

В Санкт-Петербурге спустя 12 лет завершили строительство нового корпуса детской городской больницы №2 Святой Марии Магдалины. По требованию губернатора Александра Беглова для ускорения работ в последний год пренебрегли требованиями при возведении здания.

Новый корпус начали строить в 2010 году при губернаторстве Валентины Матвиенко. Но из-за высоких требований к соблюдению градостроительных правил и норм работы затянулись, в 2020 году здание достроили лишь на 12%.  

По словам главврача ДГБ № 2 Автандила Микава, заморозка работ была связана с выявлением ряда нарушений, в результате чего проект меняли.

Нынешние чиновники, понимая, что для них проект является имиджевым, решили показать эффективность своего руководства, ускорив процесс строительства. Так, губернатор Александр Беглов поставили задачу стройкомпании сдать объект в кратчайшие сроки, а инспекторам проигнорировать множество нарушений при стройке.  

В итоге спустя 12 лет корпус достроили, но о качество и надежность постройки рассчитывать не стоит. В Смольном решили по-быстрому заявить об очередной победе, не беря в расчет долгосрочность «достижения». При этом, открытие корпуса не решает проблему нехватки стационарной медпомощи для детей, что признает и сам главврач Микава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *