Известные петербуржцы продолжают критиковать бездействие коммунальщиков Смольного. Они отмечают, что команда губернатора Александра Беглова не справляется со своими обязанностями как в вопросах уборки снега, так и в запуске мусорной реформы.

Актер театра и кино Игорь Лепехин обратил внимание на горы снега на тротуарах, мешающие передвигаться по улицам Петербурга.

«Снег не убирают вообще ни от куда. Какое тут может быть мнение? Мы живем, как в блокаду. Я сейчас смотрю из окна и думаю, как бы мне на машине доехать до дома. Это беда – то, что происходит сейчас в городе. У нас не пройти по Невскому проспекту. Приехали в гости и ходят, ломают ноги. Это не просто стыд, это позор! Стыдно за родной город», — возмутился Лепехин.

Артист Сергей Шоколов раскритиковал провальную мусорную реформу: он отметил, что с появлением нового перевозчика у него во дворе уже неделю не вывозят отходы. При этом участок для контейнеров полностью завален мусором.

Петербуржцы ежедневно жалуются на безответственную работу коммунальщиков, не справляющихся с уборкой снега с начала декабря. Ранее губернатор Беглов утверждал, что город подготовлен к зиме, однако текущая обстановка говорит об обратном. То же самое происходит и с реализацией мусорной реформы: горожане неделю наблюдают заваленные отходами контейнеры. Новые перевозчики просто не могут вовремя выполнить свою работу.

 

 

 4,295 total views,  4 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *