Вся бедственность медицины Санкт-Петербурга указывает на бездействие властей, но это не останавливает губернатора Александра Беглова от посещений медицинских учреждений и пиара за счет медиков.

В Рождество градоначальник посетил детскую больницу имени Раухфуса, которая является старейшим лечебным учреждением в России. Люди в соцсетях уже отметили, что это выглядело настоящей насмешкой над горожанами. С собой градоначальник привез маленькие подарки.

В пресс-службе Смольного сообщили, что Беглов во время своего визита напомнил, что в прошлом году в больнице появилось новое оборудование, которое предназначено для отделений офтальмологии и лучевой диагностики. Даже в такой великий праздник губернатор не смог отказаться от самопиара.

Вместо того, чтобы решать серьезные проблемы в области медицины и создавать комфортные условия для врачей, администрация отделывается мелкими подачками. Однако проблемы серьезные. Например, в городе не хватает врачей, об этом еще в прошлом году говорили в Центре занятости. Также в конце декабря медики, которых Смольный называет героями, сообщили, что их в добровольно-принудительном порядке заставляют уходить из «красной зоны».

Чиновники администрация не могут пропустить ни одного повода для пиара. В правительства Петербурга ранее в свою победу записали открытие частного медицинского центра в Московском районе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *