Все больше петербургских заведений общепита присоединяются к бойкоту введенных Смольным QR-кодов. По словам предпринимателя Александра Коновалова, к протесту присоединились уже 58 предприятий, для которых «пропускной режим» на фоне запрета на ночную работу сравним с банкротством.

Введенные администрацией Александра Беглова ограничения начали действовать 2 января. По словам предпринимателей, QR-коды лишат общепит половины выручки.

Федерация рестораторов и отельеров Петербурга просила губернатора отложить введение ограничений, обязавшись вакцинировать до 90% персонала, однако просьбу вСмольном не услышали. Ассоциация владельцев кинотеатров, свою очередь, направила жалобу в прокуратуру, отметив, что на фоне жестких запретов в Смольном практически не оказывают никакой поддержки МСП.

Попытки найти точки соприкосновения с городскими властями ни к чему не привели. Вместо этого в городе резко возросло число рейдов, по итогам которых владельцам попавших под ограничения предприятий выписывают внушительные штрафы.

В 2021 году из-за введенных Смольным ограничений прекратили работу свыше 30 тысяч индивидуальных предпринимателей. В новом году на фоне QR-кодов и отсутствия поддержки число обанкротившихся компаний может увеличиться.

1 thought on “Рестораторы Петербурга выступили против системы QR-кодов

  1. Дорогие! Уже давно понятно, что все антиковидные мероприятия, которые инициируют госпожи Голикова и Попова, не работают так, как ими желается (или нам выдаются, как желаемые). Полная некомпетентность или полная личная заинтересованность (надеюсь, компетентные органы когда-нибудь определят доминирующие факторы). Любой тупой (даже я со своим ограниченным умишком) поймет, что QR-коды не остановят инфекцию, а только заставят людей прививаться, при этом и вакцинация не останавливает пандемию — пример многих стран этому подтверждение. И 90% вакцинации, которые, как необходимую планку, установил нам многоуважаемый господин президент, ничего не сделают с пандемией. Поэтому выражаю уважение уму, жертвенности и смелости людей, которые пошли наперекор вышеназванным дамам — долой QR-коды, даешь достоверную информацию про вакцины и вакцинации, даешь компетентные комитеты со специалистами по вирусологии, эпидемиологии, экономике для принятия взвешенных решений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *