Администрация Петербурга планирует сделать оцифровку документов, чтобы улучшить качество работы. Однако горожане предполагают, что это станет третьей провальной реформой.

Смольный сообщил, что в ближайшее время перейдет на цифровые документы. Губернатор Александр Беглов уверен, что цифровизацияповысит качество работы органов государственной власти.

«Переход на электронную систему государственного планирования не только значительно повысит общий уровень цифровизацииорганов государственной власти, но и сделает их работу более мобильной и эффективной», — заявилБеглов.

Речь идет о создании Реестра госпрограмм, которые войдут в национальную цель «Цифровое государственное управление». Однако жители Северной столицы переживают, что новая инициатива местных чиновников может быть такой же провальной, как и две предыдущие реформы. Смольный во главе с Бегловым не смог подготовить город к мусорной программе. В итоге после новогодних праздников почти во всех дворах появились кучи из бытовых отходов. Также чиновники не справились со строительством новых станций метро. Поэтому переход на «цифру» может стать третьей провальной реформой за последнее время.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *