Хуже всего дела обстоят в Невском районе, где серьёзные аварии происходят по несколько раз в день.

Озвученные губернатором Александром Бегловым «перспективы развития» теплоснабжения Петербурга могут оказаться фальшивкой.

Градоначальник, которого процитировала пресс-служба Смольного, похвастался, масштабной реконструкцией тепломагистрали в Невском районе. Компания «ТЭК Санкт-Петербург» собралась восстановить 626 метров трубопровода.

«В нашем северном городе должно быть бесперебойное и качественное теплоснабжение и жилых домов, и социальных объектов, и офисных зданий. Необходимо учитывать и перспективы развития. Масштабная реконструкция с применением современных технологий и материалов не только повышает надежность теплосетей, но и дает возможность подключать новых абонентов», — сказал Беглов.

При этом губернатор «забыл» упомянуть, насколько часто случаются аварии на теплотрассах в Невском районе. Только за минувший месяц зарегистрировано порядка 60 серьёзных происшествий – то бишь по несколько аварий в день.

Рабочие при лучшем раскладе справятся с восстановлением трубопровода лишь в апреле 2023-го. Однако с такими темпами Северная столица погрузится под воду раньше, чем закончится ремонт.

Не стоит забывать и о том, как разбираются с нынешними авариями – их устраняют по латочному принципу. Власти до сих пор не выработали единой стратегии, которая бы сделала их работу более эффективной. А пока чиновники имитируют бурную деятельность, от порывов продолжают страдать обычные горожане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *