Коммунальщики Смольного не сумели за время новогодних праздников привести Петербург в порядок. Это обернулось тем, что в первые рабочие дни 2022 года на заснеженных и обледеневших дорогах случилось множество ДТП, парализовавших движение транспорта.

Одна из аварий произошла на улице Карбышева в Выборгском районе. Там столкнулись сразу несколько автомобилей, из-за чего другие участники дорожного движения были вынуждены объезжать место ДТП по тротуару. Это привело к образованию сильного затора.

На пересечении улицы Смолячкова и Большого Сампсониевского проспекта непочищенная от снега и льда дорога стала причиной столкновения двух иномарок.

«Судя по нечищеным дорогам и заснеженным улицам уже понятна причина столкновения», — написал в комментариях под постом один из подписчиков сообщества.

Примечательно, что синоптики заранее предупреждали об ухудшении погодных условий. Несмотря на это, накануне Смольный вывел на уборку улиц только 438 единиц спецтехники, а также призвал горожан воздержаться от поездок на личном транспорте. Все это идет вразрез с заявлением губернатора Александра Беглова о готовности Петербурга к зиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *