Горожане устали жаловаться в Смольный по поводу снега и льда в городе. Петербуржцы решили собственными силами очистить город. Неравнодушные люди вооружились лопатами, солью и песком.

К примеру, в Коломне жильцы купили 250 кг песка, чтобы посыпать дороги. Они призвали неравнодушных приехать с совком и ведрами. После обработки тротуаров организаторы мероприятия напоили участников чаем из самовара. Жители Центрального района также приступили к обработке территорий. Они посыпали дорожки солью, а снег убирали лопатами и ломом.

В ЖК «Новая Охта» тоже не дождались коммунальщиков Смольного. Команда жителей собралась, чтобы очистить двор от снежных завалов. Вчера мужчина в гипсе и на костылях посыпал тротуары песком на углу улиц Моховой и Пестеля.

Горожане недовольны уборкой города с декабря прошлого года. Инвалидам-колясочникам пришлось самостоятельно чистить проход к своему дому. Примечательно, что именно в этот день отмечают Международный день инвалида.

«Вот, я даже такую лопату прихватила. Она называется «лопата Беглова», и она символ той маразматической системы уборки, которая существует в городе»,рассказала одна из участниц.

В декабре пострадала женщина из-за скользких улиц. Тогда она самостоятельно сбила лед перед входом в парадную. Для этого управляющая компания предоставила 86-летней петербурженкеломик.

Люди жаловались на бездействие коммунальных служб губернатору Александру Беглову, однако он не принимал никаких мер. Горожане смирились с отношением градоначальника и теперьсамостоятельно решают проблему. Ранее петербуржцы выложили петицию, где требуют отставки Беглова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *