За минувшие сутки отставку губернатора Александра Беглова поддержали более семи тысяч петербуржцев.

Пенсионерка Елена Синявина создала петицию в понедельник, 17 января, на сайте Change.org.. К настоящему времени она собрала уже 17,5 тыс. подписей от неравнодушных петербуржцев. По данным на среду, 10 января, петицию поддержало более 10 тыс. горожан. Получается, что в сутки прибавляется в среднем по 7 тыс. подписей.

Петиция на имя президента РФ Владимира Путина появилась в связи с кризисом городской сферы ЖКХ и плохой снегоуборкой.

«Ввиду текущей ситуации с уборкой снега в центре и спальных районах терпеть это безобразное отношение больше не можем!», — написала Синявина.

Пенсионерка требует снять с должности Беглова, а также оперативно убрать улицы города от снега и льда. Также она просит о помощи пожилым и маломобильным горожанам. Именно им труднее всех передвигаться по улицам.

Уже не первый месяц люди жалуются на проблемы с уборкой. Начались они после обильных снегопадов. Улицы были занесены снегом, а заявления Беглова по поводу готовности к зиме оказались пустым звуком.

Ненадлежащую уборку Петербурга критикуют и публичные личности. Например, Сергей Шнуров выпустил клип на эту тему. В нём он раскритиковал Смольный и Беглова за завалы снега и мусора в городе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *