Мундеп Петр Левин поддерживал инициативу с петицией по отставке губернатора Петербурга Александра Беглова из-за проблем с уборкой снега. По словам собеседника Piter News 24, Смольный не справляется с организацией работы коммунальщиков и планированием.

Депутат МО «Измайловское» Адмиралтейского района Петр Левин раскритиковал правительство города за плохую уборку снега и наледи, указывающие на системный кризис в ЖКХ. По его мнению, поднятый ранее в обществе вопрос об отставке губернатора Александра Беглова актуален. Городу нужны перемены. Особенно когда глава города постоянно скидывает на кого-то ответственность.

«Очень бы хотелось поменять губернатора (Бегловаприм.ред). Те оправдания, которые говорит губернатор редко, они звучат нелепо и смешно. Что что-то там ему мешает, что снега много – так снега меньше, чем в прошлом году, а в прошлом году такого количества жалоб не было. Плохая работа, плохое планирование», — отметил Левин.

Из слов собеседника редакции следует, что неслаженные действия Смольного привели к образованию на территории Адмиралтейского района незаконной площадки по хранению снега. Грязь вперемешку с наледью и снежными массами разместили «на задворках» города. Так удобней, когда отдельных подготовленных площадок не хватает, а складировать подальше от людских глаз нужно. Отметим, ранее СМИ сообщали о такой площадке на пустыре в устье реки Пряжки в Адмиралтейском районе. По факту незаконного хранения грязного снега и возможного нанесения экологического ущерба в прокуратуру обращался депутат МО «Коломна» Илья Киселев.

«Площадки для складирования снега должны быть с водонепроницаемым покрытием и так далее. Нет, они в наглую, невзирая на большое внимание СМИ и на работу прокуратуры, они продолжают вывозить как ни в чем не бывало. Это частная территория, которая совсем для этого не предназначена, и сама площадка не годится для временного складирования снега», — заявил Левин.

Напомним, петицию с требованием отставки губернатора в начале прошлой недели была опубликована от лица ветеранов ВОВ и пенсионеров на портале Change.org. Авторы обращения отмечали катастрофическую ситуацию с уборкой наледи и снега, подчеркивая, что по улицам города невозможность ходить из-за риска получения увечий.Отмечалось, что больницы Петербурга и так работают с перегрузкой, ежедневно принимая переломанных из-за скользких тротуаров людей. При этом Смольный не предпринимает действенных мер. Чуть больше чем за неделю петиция собрала 29,4 тыс. подписей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *