Александр Беглов еще на целый год сохранит свое место на посту губернатора Петербурга. Такое мнение выразил политолог Борис Григорьев.

В интервью журналисту и автору YouTube-канала Дмитрию Борисенко эксперт рассказал, что есть инсайдерская информация о предстоящем переходе градоначальника в некий вышестоящий орган. Кресло главы Петербурга займет молодой и перспективный управленец. Но на текущий момент этот процесс отложен из-за сложной внешнеполитической ситуации.

Теперь Беглов должен в течение года «выправить» свою изрядно подпорченную репутацию и сделать «работу над ошибками».

«Этот сценарий действительно обсуждался, но в связи с тем непониманием на внешнеполитической арене из-за гарантий безопасности, которые правительство Российской Федерации требует у США и у НАТО, возникла некая заминка с этими перераспределениями портфелей в верховном органе», — рассказал политолог.

К тому же за несколько лет правления Беглов допустил такое количество промахов, что для реабилитации его имиджа потребуется очень много времени. По мнению Григорьева, с такой репутацией Беглова нельзя перемещать на другую должность, сначала он должен закрыть все проблемы, связанные Петербургом. Он должен установить доверительный и конструктивный диалог с петербуржцами, и только после этого двигаться дальше по карьерной лестнице, объяснил политолог.

В заключении политолог выразил надежду, что градоначальник все-таки сможет «довести до ума» хоть какие-то реформы. Но с мнением Григорьева категорические не согласны петербуржцы. Каждый день они направляют тысячи жалоб на некомпетентность Беглова и его равнодушие судьбе города.

 

1 thought on “Политолог Григорьев посоветовал губернатору Петербурга Беглову «выправить» подпорченный имидж

  1. Если с Бегловым уже президент не желает встречаться, то еще год в губернаторском кресле он вряд ли протянет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *