Новость часа – на место съемки клипа лидера группировки «Ленинград» во дворе на улице Ефимова свозили мусор как реквизит. Такое сообщение появилось на сайте «Фонтанки». Однако, как пишет автор телеграмм-канала «Смоляк», за две недели Смольный так и не смог решить проблемы, указанные исполнителем в треке.

Попытка дискредитировать Сергея Шнурова – именно трактуют новое видео, размещенное в «Фонтанке». Несмотря на то, что клип «В Питере говно» очевидно сделать в рекордно быстрые сроки, он четко отражает положение дел в городе, пишет автор канала «СМОЛЯК».

«Шнуров никогда не был итальянским неореалистом, а делал яркие клипы по заранее написанном сценарию, нанимал известных постановщиков и артистов. Меня удивило, с какой скоростью был сделан клип. Видно было, что халтура, но халтура выполнила свою задачу, попала точно в цель, петербуржцы приняли песню Шнурова», — говорится в посте.

По подсчетам, производство клипа заняло не более двух суток. Однако то, о чем спел Сергей Шнуров не теряет актуальности за прошедшие две недели.

«Сергей Шнуров остается мастером, профессионалом высшей пробы. Смольный не смог до сих пор найти человека, который бы переплюнул Шнурова. Прошло, между прочим, две недели. Вместо этого Беглов закопал себя в снегу и мусоре по самую макушку, не понимая, что жителям, вынужденным каждый день балансировать на льду, терпеть вонь, все равно, кто заказал Шнурова, муж Валерии или кремлевский повар», — цитируем пост.

Рецепт решения проблемы крайне прост, уверены авторы телеграмм-канала: уберите снег и мусор – обезоружьте критиков.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2022 года в Петербурге стартовала мусорная реформа, к которой Смольный «готовился» два года. Однако уже первый же день нового года петербуржцы встретили с заполненными бытовыми отходами баками. С тех пор проблема нарастала: ежедневно жители города оставляли сотни жалоб на неубранный мусор и образующиеся во дворах свалки на портале «Наш Санкт-Петербург» и в социальных сетях. Однако обращения зачастую оставались без ответа. Мусор так и лежал во дворах. Сложившаяся ситуация стала поводом для критики губернатора со стороны Сергея Шнурова, который выпустил песню «В Питере говно». Однако власти негативно отреагировали на трек, обвинив исполнителя в продажности. В дальнейшем, Александр Беглов в своем выступлении перед творческими кругами города отметил, что недовольны реформами «полукриминальные круги», которых лишили источника дохода. Впрочем, проблема так и осталась без решения: мусор в городе по-прежнему вывозят не регулярно и далеко не со всех адресов.

1 thought on “СМОЛЯК: «Фонтанка» попыталась выгородить Смольный, дискредитировав Шнурова

  1. «Фонтанку» исключаю из просмотра новостей. Гнилая команда прихлебателей и лизоблюдов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *