Местные активисты во всем винят 42-летнего  главу Манского района Артема Черных, который разрешил перевод территории в сельскохозяйственные земли, что и дает возможность вырубать лес гектарами.

Как указано в документах, тот самый перевод территории в сельскохозяйственный статус осуществлял на протяжении нескольких лет один и тот же инженер, что уже может говорить о странном совпадении.

«Лес на сельскохозяйственной земле это, по сути, сорняк и его все равно когда-нибудь уничтожат и вот также вывезут в неизвестном направлении. Да, передача земли в Лесфонд – это не гарантия сохранности леса, но это в  любом случае лучше, чем сельскохозяйственные земли, где лес является сорняком и восстанавливать его никто после вырубок не будет! К сожалению, сейчас прокуратура разбирается только в вопросе превышения объёма спиленного леса, отсутствия документов на вырубку, но сам перевод земель в этот сельскохозяйственный статус сейчас никто не оспаривает,»- говорит житель Манского района Юлия И.

Накануне глава района Артем Черных встречался с министром экономического развития Красноярского края Анной Гарнец, где представил проект комплексного развития территории района на общую сумму инвестиций в 389 миллионов рублей. Но, как указано на официальной странице Артема Черных в соцсетях, в это развитие входит ремонт инфраструктуры района, но не развитие тех самых огромных территорий хвойного леса, которые сейчас и переводятся в сельскохозяйственный статус.

 

 

 

 3,660 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *