По сравнению с прошлой зимой, число пострадавших от гололеда и сосулек петербуржцев увеличилось вдвое, сообщает «Форпост. Северо-Запад», ссылаясь на данные, предоставленные медицинскими учреждениями Санкт-Петербурга.

Менее чем за два месяца в Елизаветинскую больницу с травмами попали 3152 человека, 1197 из которых поскользнулись на льду. За аналогичный период прошлого года подобных случаев было зафиксировано всего 636, что почти в два раза меньше.

В декабре 2021 года два травматических отделения НИИ им.Джанелидзе приняли 100 человек, однако в январе 2022 поток пациентов вырос до 50 человек в день. В связи с этим в институте скорой помощи пришлось закрыть урологическое отделение, чтобы увеличить коечный фондтравматологии.

По данным источника в Мариинской больнице, с 10 по 21 января 2022 года в медицинское учреждение поступило 872 пациента с травмами, из которых 157 было госпитализировано.

Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий заявил, что губернатор Александр Бегловвоспринимает каждую проблему с уборкой улиц как «личное горе». Вместе с этим он назвал критику властей «нагнанной историей», но которую Смольный не видит смысла реагировать.

В начале этой зимы на Северную столицу обрушились снегопады, показав пустоту обещаний губернатора Бегловао стопроцентной готовности Петербурга к погодным вызовам. Коммунальная система города захлебнулась осадками буквально в первый же день. Катастрофическая ситуация в Северной столице остается и по сей день.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *