Губернатор Санкт-Петербурга Александр Бегловотправляется в Беларусь, а чиновники Смольного, координирующие снегоуборочную кампанию — на больничный. Город остается без контроля администрации в сложный для него период.

В последний день января губернатор Беглов собирается с визитом в Республику Беларусь и пробудет там до 2 февраля. В то же время вице-губернатор Анатолий Повелий, курирующий сферу ЖКХ, и председатель Комблага Василий Пониделко взяли больничный. В связи с этим непонятно, кто в эти дни должен контролировать уборку города от снега, наледи и мусора.

Поездка губернатора Петербурга в братскую республику больше всего похожа на очередную попытку самоустраниться от важных проблем города. И выглядит она тем более несвоевременной, что на мегаполис идуточередные предсказанные метеорологамициклоны «Мари» и «Надя», а также снегопады, которые они с собой принесут.

Коммунальщики Петербурга уже не справляются с обильными осадками. Не хватает техники, людей, снегоплавильных установок. С начала зимы город то засыпает снегом, то сковывает льдом. К этому добавляются проблемы до сих пор невывезенного мусора, скапливающегося на контейнерных площадках с начала января. «Невский экологический оператор» тоже не справляется со своими обязанностями.

А тем временем губернатор Беглов и его команда продолжают устраняться от решения актуальных и серьезных проблем Северной столицы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *