В воскресенье, 30 января, в Петербурге метель вновь намела сугробы на дорогах и тротуарах. Коммунальные службы не смогли своевременно почистить городские улицы, хотя ГУ МЧС предупредило о циклоне еще накануне, 29 января.

Предполагается, что погодное предупреждение от Министерства по чрезвычайным ситуациям должно активизировать все профильные структуры города. По той же идее, губернатор Петербурга Александр Беглов и его команда в Смольном должны усиленно мониторить все действия сотрудников коммунальных служб по уборке снега и наледи и при проблемах помогать им резервами. В Комблаге обещали вывести на расчистку города более тысячи единиц спецтранспорта. Однако на деле оказалось, что большинство городских трасс и дворов продолжают оставаться под толщей снежно-ледяных масс.

Жители Северной столицы выкладывают в паблики фотографии заснеженных магистралей. Судя по нескольким видеороликам, особенно непростая ситуация сложилась на Кольцевой автодороге по направлению в Кронштадт.  Участок КАД на дамбе завален сугробами, которые иногда перекрывают две полосы из трех. Сразу видно, что снегоуборочные машины тут еще не работали. По мнению горожан, из-за неубранного снега и льда культурная столица России постепенно превращается в деревню.

«Вот вроде город Санкт-Петербург… А каждую зиму город превращается в деревню…
Дороги не чистят, дворы засыпаны… Каждый год техники много новой якобы.. А по факту 5 тракторов МТЗ полумертвых ползает и все…», — выразил свое мнение петербуржец.

Ранее городские СМИ сообщали, что коммунальные службы не могут убрать Петербург от снега уже два месяца. В городе остро ощущается нехватка спецтехники и дворников. Оправдываясь за недоработки в коммунальной сфере, губернатор Беглов заявил, что дополнительный спецтранспорт не приобретался по причине эпидемии коронавируса.  По той же причине якобы не хватает дворников, шоферов и механиков. Хотя всем понятно, что на эти позиции ни петербуржцы, ни выходцы из ближнего зарубежья не идут из-за низких зарплат.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *