Ситуация с неубранными улицами Санкт-Петербурга стала поводом для шуток на Первом канале.

Российский телеведущий Иван Ургант ласково прошелся по проблеме плохой уборки города от снега и гололеда, которую никак не может решить Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым.

Ургант отметил, что руководство Петербурга критикуют многие люди, в том числе певец Сергей Шнуров, снявший клип на фоне мусорного коллапса. Музыкант в песне рассказал о провале Бегловым мусорной реформы и показал, как дворы города завалены отходами.

«Я бы не стал критиковать руководство города. Я напоминаю, что долгие годы задача губернатора, руководства Петербурга, была сохранять исторический облик города», — с сарказмом сказал петербуржец Ургант.

Телеведущий в шутку предположил, что шоу «Ледниковый период» можно было бы провести в центре Петербурга, о чем уже якобы задумались его организаторы.

«Кстати, у «Ледникового периода» есть идея сейчас — провести финал прямо на углу Невского и Марата, чтобы не тратиться. Там очень хороший, ровный лед», — резюмировал ведущий.

Ранее петербуржцы создали петицию, в которой потребовали отправить Беглова в отставку. Горожане обратились с такой просьбой к президенту Владимиру Путину.

 3,701 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *