Юрист Ирина Баханович считает, что власти Петербурга не имеют права называть город европейской столицей, так как мегаполис не соответствует этому статусу. Активистка заявила, что испытывает стыд за плохую уборку снега этой зимой.

Баханович привела пример, чего точно не должно быть в европейской столице — пешеходных переходов, по которым инвалиды не смогут попасть на другую сторону улицы зимой.

«Когда инвалиды не могут проехать, у меня моя хорошая знакомая Наташа Камолинкова снимала хорошее видео, как она на Петроградской стороне пыталась пересечь дорогу по пешеходному переходу, это же квест, но ведь так не должно быть!» — заявила юрист.

Ирина Баханович считает, что Петербург находится в ужаснейшем состоянии, и все это видят туристы.

«Мне просто обидно и стыдно, что приезжают к нам гости города и видят эту картину прямо в центре города, на Дворцовой, эти фотографии и мемы с сугробами, это же позор настоящий. Это не смешно, это стыдно», — указала Баханович.

Жители Санкт-Петербурга жалуются на плохую уборку дорог и тротуаров с конца ноября. Смольный под руководством губернатора Александра Беглова не сдержал слово, которое градоначальник дал еще в октябре. Обледеневшие тротуары и заснеженные дворы до сих пор представляют опасность для пешеходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *