В комментарии для Piternews24 муниципальный депутат МО «Московская застава» Петербурга Алексей Воробьев рассказал о проблемах в градостроительной политике Северной столице. Он подчеркнул, что текущее руководство города абсолютно не понимает и не регулирует эту сферу, отдавая предпочтение застройке под ЖК и не думает о транспортной доступности.

Он рассказал, что проблемы Петербурга проявляются не только в плохой уборке снега, но и в абсолютно других сферах. По его словам, правительство города ведет неграмотную градостроительную политику, когда, разрешая возведение новых ЖК, не думает о прокладке дорог и создании инфраструктуры. Это приводит к транспортной труднодоступности новых районов.

«Если вспоминать плановую экономику советского периода, когда отстраивались новые микрорайоны, для начала строилась инфраструктура, в том числе инфраструктура подъезда к этим микрорайонам. А сейчас у нас другая картина — человейники громадные, а дорог практически нет», — рассказал Воробьев.

Он также прокомментировал очередную пробку на Московском шоссе, которая собралась утром 4 января, в пятницу.

«Московское шоссе – это не дорога даже, а тропка для автомобилей, узкое бутылочное горлышко для всех, кто по нему ездит», — сообщил мундеп.

Воробьев добавил, что, если руководство не изменит свой подход к развитию города, проблемы в будущем будут только накапливаться.

«Есть важный показатель жизни людей, такой как инсталляция, который должен рассчитываться по определенным формулам: дома не должны перекрывать солнышко для людей и все прочее, но на эти нормы всем плевать. Тут не только дороги, но и в принципе все, что связано с отстраиванием больших жилых массивов, оно не учитывает очень много чего. Поэтому получаем проблемы то в одном, то в другом месте», — резюмировал политик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *