Отсутствие необходимых ресурсов у Смольного для обеспечения качественной уборки улиц Петербурга от снега и сосулек вынуждает работников коммунальных служб проявлять смекалку и задействовать другие возможности.

В сообществе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург» появилось видео, где на одной из улиц Петербурга строительный кран сбивает сосульки с крыш домов.

«Строители приходят на помощь коммунальщикам», — написал под постом автор видео.

Ранее в социальных сетях активно обсуждали другие нестандартные методы коммунальщиков, которые они применяли для очистки крыш от наледи и сосулек. Например, в ход шли лопаты на веревке и старинные чугунные утюги. Применение неприспособленных к сколке льда предметов уже нанесло вред фасадам некоторых зданий.

По мнению депутата МО «Измайловское» в Адмиралтейском районе Петра Левина, чтобы решить проблему появления сосулек, необходимо создать необходимую теплозащиту в чердаках и крышах.

Попытки администрации Александра Беглова справиться с последствиями погодных изменений не раз критиковалисьгорожанами и экспертами. В частности, петербуржцы не оценили программу «дворник-шеринг», с помощью которой Смольный планировал решить проблему кадрового дефицита в коммунальной сфере. При этом наличие проблем не помешало губернатору заявить, что город полностью готов к зиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *