Депутат муниципального образования «Московская застава» Алексей Воробьев рассказал о проблемах градостроительства в Петербурге. Он уверен, что Смольный
не понимает, как развивать эту сферу.

Воробьев назвал ошибкой петербургских властей бездумную застройку окраин без привязки к строительству новых дорог и прочей инфраструктуры. Такой подход уже спровоцировал транспортный коллапс в каждом из новых микрорайонов Петербурга.

«Если вспоминать плановую экономику советского периода, когда отстраивались новые микрорайоны, для начала строилась инфраструктура, в том числе инфраструктура подъезда к этим микрорайонам. А сейчас у нас другая картина — человейники громадные, а дорог практически нет», — рассказал Воробьев.

Мундеп также прокомментировал регулярные пробки на Московском шоссе, назвав участок, где собирается затор, «тропкой для автомобилей». Воробьев уверен, что если администрация Александра Беглова не изменит подход к развитию города, то проблем будет становиться только больше.

«Тут не только дороги, но и в принципе все, что связано со строительством больших жилых массивов, оно не учитывает очень много чего. Поэтому получаем проблемы то в одном, то в другом месте», — резюмировал депутат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *