Заседание Жюри Открытого международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительных решений территории «Горская» прошло в онлайн-формате 3 февраля. Список его финалистов был оглашен во время пресс-конференции 4 февраля на пресс-конференции в медиацентре «Патриот».

Как отметил гендиректор ООО «Мегалайн» Геннадий Корупятник, перед членами Жюри стояла непростая задача. По его словам, им необходимо было выбрать трех победителей из огромного числа заявок. Однако все компании имели свой уникальный опыт и сформировали удивительные предложения по развитии «Горской».

«Учитывая сложную характеристику территории «Горская», ожидаем, что финалисты представят предложения, отвечающие современным тенденциям, в том числе в части комфортной городской среды, а также способствующие объединению трендовых инновационных компаний и креативно-мыслящих людей, которые в результате создадут новую экономику для Санкт-Петербурга», – добавил Корупятник.

Всего Жюри рассмотрело 23 заявки, поступившие от трех индивидуальных претендентов и 20 консорциумов из 16 различных стран.Победителями конкурса стали ООО «Марис Пропертиз», ООО «СЕМРЕН И МОНССОН МОС»и COOP HIMMELB(L)AU Wolf D. Prix&Partner ZT GmbH.

Замдиректора практик качества жизни АНО «Агентство стратегических инициатив» Александр Красавцев подчеркнул, что на данный момент поиск решений для «Горской» является важнейшей стратегической задачей. Он выразил уверенность, что команды, ставшие финалистами конкурса, предложат наилучшие инициативы по эффективному использованию данной территории.

 3,056 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *