Муниципальный депутат Алексей Воробьев прокомментировал ситуацию с некачественной уборкой Санкт-Петербурга от снега и наледи. По его словам, на нечищеных улицах сложнее всего приходится пенсионерам и школьникам.

В Северной столице уже третий месяц остаются нерешенными проблемы с уборкой снега и наледи. О системном кризисе в жилищно-коммунальной сфере говорят не только петербуржцы и медийные личности, но и представители городских властей. В комментарии нашему изданию депутат муниципального округа «Московская застава» Алексей Воробьев подчеркнул, что ответственность за происходящий в Петербурге снежный коллапс лежит на исполнительной власти города. При этом, по его словам, сложнее всего в условиях некачественной уборки улиц города приходится наименее защищенным группам населения.

«Это вполне очевидно, кто не доработал. Для нашей исполнительной власти все, что касается зимы, является очень большой проблемой. Непонятно почему в нашем городе такие сложности. Что тут говорить, можно в окошко выглянуть, да посмотреть, что происходит у нас в городе – плохо. Естественно, что касается наименее защищенных групп населения – пенсионеров, школьников – им сложнее всего приходится. Тротуары, пешеходные тропинки, по которым люди передвигаются, в ужасном состоянии. Люди травмы получают, калечатся. Я сам не так давно упал, на нашем прекрасном льду, которым покрыт город», – заявил Воробьев.

Напомним, проблемы с уборкой города от снега и наледи начались в конце ноября прошлого года, когда на Петербург обрушились первые снегопады. Губернатор Александр Беглов утверждал, что город готов к любым чрезвычайным ситуациям в осенне-зимний период, однако по факту Смольный не обеспечил коммунальщиков необходимым количеством снегоуборочной техники и снегоплавильныхустановок. В результате отсутствия организации и контроля всего процесса со стороны городской администрации Северная столица до сих пор остается завалена сугробами, а на дорогах и тротуарах остается наледь, приводящая к повышению уровня аварийности и травмоопасности.

2 thoughts on “Мундеп Воробьев заявил об ответственности Смольного за некачественную уборку снега в Петербурге

  1. Всю жизнь, уже довольно длинную, живу в родном городе. Но никогда ранее не видела Ленинград-Петербург в таком безобразном виде- заваленным глыбами льда и грязного снега. Во дворах ( Турку ,9 корпуса 4,3, 2) пройти невозможно, только «враскорячку». Каждый шаг сродни подвигу. Работаю на пл. Островского — и там не лучше. Под припаркованными машинами и вокруг серо-коричневое месиво. Здесь люди ходят в театр, библиотеку, Дворец творчества юных ,ломают ноги учащиеся Академии балета. Прошло ползимы , город так зарос грязью, что спасет его только солнечная весна. Бездарная власть на это не способна. Надо быть «супергероем», «гением» бесхозяйственности, чтобы довести культурную столицу до состояния дна.

  2. Плевал он на мнение экспертов! Для него каждый день — праздник, можно не работать. Так что в сегодняшний День метеоролога, от души желаю Александру Дмитричу научиться предсказывать всегда для него неожиданный приход зимы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *