Активисты оппозиционного общественно-политического движения «Маяк» сообщили, что в Комитете по здравоохранению Северной столицы традиционно не замечают очереди в поликлиники. Они растягиваются на сотни метров.

Конкретно общественники пожаловались на медицинскую помощь в петербургской больнице №106, говорится в телеграм-канале оппозиционного общественного движения. По словам представителей организации, власти города не могут справится с пандемией. Система здравоохранения не может выдержать большого наплыва больных.

«Ситуация усугубляется и тем, что для получения больничного нужно сделать ПЦР-тест, а врача на дом вызвать во многих случая просто нереально: до службы «112», например, вообще не дозвониться», — говорится в сообщении «Маяка».

Активисты заявили, что больным приходится отстаивать большие очереди, которые продолжаются и во дворах. При этом Комитет по здравоохранению в упор не замечает коллапса. Нынешняя жалоба составлена только в отношении 106 больницы. В скором времени обращения будут составлены и на другие поликлиники.

«Будем надеяться, что соответствующие органы примут меры также быстро, как обычно принимают оппозиционных активистов», — написала руководитель «Маяка» Дарья Хейкинен на своей странице во «ВКонтакте».

Отметим, что система здравоохранения Северной столицы в последнюю неделю оказалась в критическом состоянии. СМИ ранее делились фотографиями многочасовых очередей в поликлиники, которые зачастую растягиваются во дворы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *