Муниципальный депутат Алексей Воробьев считает, что некачественная уборка улиц Петербурга от снега в первую очередь бьет по пожилым и юным горожанам.

Третий месяц Северная столица находится под сугробами, а над доверием жителей к местным властям дамокловым мечом нависают сосульки. Системный кризис замечают и представители власти на местах. Депутат МО «Московская застава» Алексей Воробьев считает, что ответственность за снежный коллапс лежит на чиновниках Смольного.

«Это очевидно, кто виноват. Наша исполнительная власть не осознает, какие у нее проблемы, касающиеся зимы. Люди травмы получают, калечатся. Сложнее всего школьникам, пенсионерам и инвалидам. Тротуары и пешеходные зоны в ужасном состоянии, их просто не чистят», — заявил Воробьев.

Осенью 2021 года губернатор Александр Беглов заявлял о том, что Петербург встретит зимний сезон во всеоружии. Однако с первыми же снегопадами стало ясно, что обещания главы города не оправдались. С ноября проблема со снегоуборкой остается нерешенной и с каждым новым циклоном лишь усугубляется. Также проблем петербуржцам уже с Нового года добавил «мусорный коллапс» — результат неподготовленной реформы по обращению с коммунальными отходами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *