Скопление машин скорой помощи у больницы Святого Георгия в Петербурге связано с переводом пациентов из одного учреждения в другое. Об этом заявили в Комитете здравоохранения.

В официальном Telegram-канале ведомства уточнили, что явление носит эпизодический и кратковременный характер.

«Кратковременно могут возникать очереди из скорых, но при этом они быстро продвигаются и машины передают пациента в течение 30–40 минут. В основном в стационар госпитализируются тяжелые, среднетяжелые и крайне тяжелые больные», — говорится в сообщении.

В Смольном заверили, что ситуация находится под контролем руководства стационара и Комздрава.

Накануне в Сети распространились фотографии с очередью из десяток машин скорой помощи у больницы Святого Георгия. Ранее на фоне роста заболеваемости COVID очереди из «скорых» были замечены и у Покровской больницы.

Стоит отметить, что в настоящее время в Петербурге значительно увеличилось количество заболевших коронавирусной инфекцией. Вакцинация населения тоже замедлилась.

Сложная эпидемиологическая ситуация в Петербурге стала следствием недальновидной политик чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова. Они не смогли разработать внятную программу мер по противодействию коронавирусной инфекции.

 2,939 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *