Жители Санкт-Петербурга не могут получить своевременную помощь медиков. Служба 122 не справляется с потоков заявок. Граждане выражают возмущение в комментариях официальной группы Комздрава в соцсети «ВКонтакте».

Петербуржцы заявляют, что до операторов 112 невозможно дозвониться. А зачастую они предлагают пациентам самостоятельно прийти в клинику и решить свой вопрос. При этом тем, кому служба 112 все таки ответила, стоит помнить, что заявки на вызов врача могут обрабатываться в течение нескольких недель.

Стоит ли говорить, что это провоцирует не только очереди в больницах, но и рост заболевших коронавирусной инфекцией. Свое негодование жители Санкт-Петербурга вынуждены выражать на просторах социальных сетей.

«С 3 февраля пытаюсь вызвать врача своей матери и проживающей вместе с ней тёте. Единственное, что я смогла добиться — пришли вечером в пятницу и взяли тесты. Маме 80 лет, тёте 92 года. Неужели за 5 дней никто не смог подойти по адресу?», — пишет один из пользователей.

«Медицинский» кризис царствует на территории Северной столицы не первый год. Тем не менее Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не проявляет заинтересованности в разрешении ситуации и усовершенствовании работы медучреждений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *