Травмированную на Бали блогершу Полину Стрелец эвакуирует самолет Министерства здравоохранения. Помощь медикам окажут сотрудники МЧС России. Губернатор Беглов, несмотря на свои громкие слова, помочь девушке так и не смог.

Полина Стрелец пострадала во время аварии на гидромотоцикле. На данный момент девушка подключена к аппарату ИВЛ в клинике города Денпасар и находится без сознания.

Ранее СМИ заявили, что семья девушки сразу же обратилась за помощью в Смольный, однако чиновники не захотели помогать жительнице Петербурга. По словам матери девушки Ирины Стрелец, администрация губернатора Беглова сослалась на отсутствие правовых оснований для медицинской эвакуации. Губернатор заявил, что взял дело на свой личный контроль, однако все это осталось пустыми словами. Семье девушки помогло лишь обращение в администрацию президента и личное вмешательство вице-премьера Татьяны Голиковой.

«Пострадавшей будет заниматься Минздрав. На данный момент борт еще не назначен, но в ближайшее время будет принято решение. Помогает врачам Министерство иностранных дел России, которое сейчас урегулирует юридические вопросы с приездом врачей», — отметил источник.

Эксперты отметили, что без вмешательства Голиковой девушка так и осталась бы на Бали, где нет возможностей для спасения.

Напомним, с момента избрания губернатора Беглова это уже не первый инцидент. Мать 11-летней петербурженки летом 2021 года вывезла свою дочь на Кипр, где ее парализовало. Смольный вмешался только после того, как ситуацию осветили в СМИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *