Чиновники Смольного, включая вице-губернатора должны заниматься реальными проблемами горожан и развитием города, а не рассмотрением вопроса разведения котов в Законодательном собрании. С таким заявлением выступила экс-депутат ЗакСа Елена Бабич.

Так она прокомментировала идею вице-губернатора Бориса Пиотровского с разведением котов в Мариинском дворце.

Политологи, общественники и блогеры подняли на смех инициативу, и возмутились тем, что вместо обсуждения законодательных документов, а улучшением жизни горожан, чиновники занимаются чем угодно, но только не своими прямыми обязанностями.

Другими словами, чиновники Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым изображают «кипучую деятельность», а не решают городские проблемы.

«Было бы хорошо, чтобы депутаты обсуждали не заселение кошечки, а обсуждали бы законодательную базу урегулирования жизни людей и животных, правила выгула. Это нужно обсуждать. Если рассматривать эту идею, как шутку, то ладно, пошутили, а если нет, то сразу возникает вопрос – для чего? Может умилостивить сердца депутатов, чтобы они стали более человеколюбивыми, более нравственными?» — задалась вопросом экс-депутат.

 Бабич поддержали общественник Красимир Врански и блогер Дмитрий Гусев. Они отметили, что чиновники занимаются тем, что отвлекают внимание горожан от реальных. В Смольном не хватает людей, а не животных, убеждены общественники. Когда в Смольном и в ЗакСе будет достаточно ответственных чиновников, все проблемы города будут решаться очень быстро, резюмировали специалисты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *