Петербургский губернатор Александр Беглов проигнорировал вопрос размещения беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. Вместо него жителям Донбасса помощь оказывает местное отделение «Единой России».

В Северной столице развернут пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. Продукты и вещи для них будут принимать по адресу Конногвардейский бульвар, 4, заявили в «Единой России». Администрация Петербурга при этом молчит. Глава города игнорирует все обращения, связанные с беженцами. Хотя, например, в Ленобласти, жителям Донбасса активно помогают. Не исключено, что Беглов просто не смог решить вопрос размещения попавших в тяжелую жизненную ситуацию граждан, отмечает Telegram-канал «Агентство Новостей Политики».

«Власти Петербурга не будут принимать беженцев — губернатора региона ненавидят все директора санаториев Курортного и Пушкинского районов, так как Беглов практически уничтожил туристическую отрасль», — пишут авторы канала.

Другой Telegram-канал «Бадъ» оказался более категоричен. Его авторы написали, что Беглов сидит в своей «комаровской резиденции», пока российские регионы одни за другим заявляют о готовности принять выходцев из Донбасса. Возможно, если бы в числе нуждающихся оказались азербайджанцы или турки, Александр Беглов помог бы им, пишет «Бадъ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *