Петербуржцы продолжают жаловаться на плохую работу коммунальных служб, подконтрольных Смольному. По их словам, дворники сгребают грязный снег прямо на газоны или складируют по краям проезжей части в нарушение санитарных правил и норм.

Подписчик Telegram-канала «Интересный Питер» прислал фотографии Гатчинской улицы в Петроградском районе, где видны грязные снежные кучи, оставленные коммунальщиками около зеленых насаждений и вдоль обочин. Напомним, жители жалуются на проблемы с парковкой и в целом на трудности передвижения по неубранным городским улицам.

Аналогичная ситуация и в других районах Петербурга – заваленные грязными сугробами газоны, неубранная наледь на тротуарах и проезжей части. Коммунальщики заявляют, что им просто некуда вывозить снег из-за нехватки снегоприемных и снегоплавильных пунктов в городе. При этом ранее в администрации Александра Беглова заявляли о наличии дополнительных площадок для временного складирования собранных снежных масс.

Напомним, по закону снег можно сваливать только в промышленных зонах, причем вдали от жилых домов и на специально оборудованных площадках с водонепроницаемым покрытием. Или же вывозить его на утилизацию в соответствующие пункты. Только так можно минимизировать потенциальный вред зеленым насаждениям и в целом экологии города, ведь в снеге может содержаться бытовой мусор, реагенты и прочие экотоксиканты.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *