Чиновники Смольного активно обсуждают вынужденную спецоперацию России на территории Донбасса. Так, в рамках официальных каналов петербургское правительство оказывает всецелую поддержку армии РФ, а в кабинетах ведутся уже абсолютно другие разговоры.

По данным информации Telegram-канала «Площадь Восстания», смольнинских чиновников расстраивает факт невозможности выехать за пределы России. Большая часть сотрудников администрации Северной столицы готова эмигрировать при первом удобном случае.

«Нет ничего удивительно в том, что именно сейчас чиновники еще активнее заговорили про намерение уехать. Им плевать и на судьбу Донбасса, и на петербуржцев. Не плевать только на себя», — было сказано в сообщении.

Примечательно, что в закрытом опросе перед Новым годом примерно 63% чиновников проголосовали за то, что хотят покинуть Россию. Так, очевидно, что в команде губернатора Александра Беглова много «временщиков», которые рассматривают госслужбу только как социальный лифт. Этим фактом можно также объяснить и городские системные проблемы, которые администрация Петербурга решать не хочет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *