Губернатор Петербурга Александр Беглов до сих пор не прокомментировал спецоперацию России на Украине. Он лишь отметил, что сейчас не время думать о санкциях. Между тем они не обошли стороной Северную столицу. СМИ задаются вопросом – не затрагивают ли они и личные интересы градоначальника?

Вместе со спикером ЗакСа Александром Бельским губернатор сделал заявление 22 февраля. Он отметил, что Петербург поможет жителям Донбасса, а санкции – не то, о чем сейчас нужно думать.

«Когда речь идет о человеческих жизнях, о жизнях женщин, детей, стариков – не время оглядываться на новые истерические обвинения, угрозы и санкции», – заявил Беглов.

Более он комментариев на эту тему не давал. Не отреагировал чиновник и на начавшуюся 24 февраля войсковую спецоперацию РФ. Тем временем матчи Кубка УЕФА перенесли из Петербурга в Париж, а магазины DNS подняли цены на технику, но петербуржцы так и не узнали о мнении губернатора по этому поводу.

Единственным, кто отреагировал на ситуацию, стал вице-губернатор Алексей Корабельников. Он успокоил горожан по поводу работы банков и призвал не верить фейкам.

«Все крупные банки долгие годы готовились с точки зрения программного обеспечения, с точки зрения плана действий в случае наступления таких обстоятельств. Для банковской системы эти события совершенно предсказуемы. Все могут проверить, что в магазинах по-прежнему принимают оплату, банкоматы по-прежнему выдают деньги», — заявил он на следующий день после начала спецоперации России.

Журналисты задаются вопросом – почему происходящее не прокомментировал глава Смольного? Некоторые предположили, что Беглов боится иностранных санкций. Другие обвинили его в неумении руководить городом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *