Как рассказали жители дома 55 на проспекте Славы, уже на протяжении более полугода им страшно выходить на улицу и выносить мусор. Причина- в нашествии крыс на площадке рядом, где расположен мусорный контейнер. Хотя это даже не оборудованный контейнер, как и должно быть, а просто старый строительный ковш. Собственники винят в произошедшем их ТСЖ «Славбург-1», которое не выполняет должным образом уборку мусорной площадки, за которую жильцы исправно платят. Мы отправили официальный запрос в данное ТСЖ с вопросами о вывозе мусора, но пока ввязаться с его председателем, Еленой Альбертовной Симончик, нам не удалось. В то же время, некоторые жители дома уверены, что даже несмотря на массовое скопление крыс на площадке, ТСЖ не причем и предпринимает все действия. Правда, не уточнили какие.

 «До определённого момента вывоз мусора производился регулярно и если была необходимость, то и дополнительно приезжал спецтранспорт. На сегодняшний день что-то изменилось, начались сбои и расплодились крысы, но это уже проблема города в целом, а не только нашего дома. Елена Альбертовна в курсе дел и предпринимает необходимые действия. Ситуация меняется к лучшему»- утверждает жительница одной из квартир Татьяна К.

Но другие жильцы уверяют в обратном. По их словам, ситуация с нашествием грызунов тянется уже более полугода, а сотрудники ТСЖ давно в курсе, но почти год ничего не меняется.

«Контейнер переполнен на протяжении последних 6-ти- 7-ми месяцев, мешки с бытовым мусором, остатки с едой валяются вокруг контейнера, люди ходят жалуются в ТСЖ, но там всем будто все равно. Нет каждодневных вывозов мусора. У нас даже мусорки как таковой нет, они просто вместо оборудованного мусорного контейнера поставили ковш для строительных отходов, в который еще надо суметь закинуть мусор, то есть даже само место нормально не оборудовано. И это уже длится много лет. Понятное дело, что из-за неудобств не все могут закинуть тяжелый мусор в неудобный строительный ковш, отчего часть мусора может выпасть, кто-то вообще просто оставляет мусорные пакеты у этого ковша, что и становится главным местом поиска пищи для крыс. Ну представьте, как, например, старенькой бабушке ее тяжелый пакет с мусором можно закинуть в этот ковш? Конечно, это тяжело. В общем, отличный рассадник для грызунов, инфекций и болезней. Что уж говорить о вывозе мусора, по наблюдениям, он вывозится нерегулярно, а просто по мере заполнения»,- рассказала нашему изданию собственник одной из квартир в «Славбурге» Екатерина Н. 

Как говорят жители дома, даже если им захотят поменять строительный ковш на нормальный мусорный контейнер, ТСЖ может объявить о сборе денег с самих жильцов для его установки, хотя установка нормального мусорного контейнера должна была быть произведена еще давно и отдуваться за ошибки работы ТСЖ они не должны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *