Почти две тысячи жалоб на поврежденные крыши домов и протечки зарегистрированы на портале «Наш Санкт-Петербург». Однако чиновники Смольного неохотно реагируют на эти обращения горожан.

Жильцы дома № 9 лит. А по Ковенскому переулку в Центральном районе сообщают о многочисленных протечках в квартирах верхних этажей. По их мнению, это происходит из-за того, что администрация губернатора Александра Беглова не смогла наладить работу коммунальных служб по уборке с крыш городских зданий сосулек и наледи, что и привело к порче кровли.

Жительница дома № 4 лит. А на бульваре Трудящихся в Колпинском районе также сообщает о протечках с крыши в своей квартире.

На Садовой улице в Курортном районе Северной столицы в доме № 90 стр. 1 также протекает кровля, сообщают местные жители. Это уже привело к порче приборов учета электроэнергии. Все обращения в управляющую компанию, как правило, остаются без ответа.

С приходом в Петербург потепления протечки в домах с поврежденным кровельным покрытием усилились, число жалоб горожан на портале «Наш Санкт-Петербург» значительно возросло, но в Смольном все также продолжают игнорировать эту проблему.

При этом в 2021 году из 2329 запросов на ремонт крыш Фонд капремонта не произвел работы на 444 объектах. В 2022 году ситуация может значительно ухудшиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *