На Колыме состоялся автопробег в поддержку спецоперации российской армии по защите Донбасса и денацификации Украины. По улицам Магадана проследовали десятки автомобилей, на которых разместились российские флаги. По информации«Магаданской правды», это инициатива региональной Федерации бокса.

 

 

Видео с акции было размещено в соцсетях. Напомним, что в регионе проживают несколько шахтеров из Донбасса, которые перебрались сюда после сложившейся ситуации на Украине.

«Шахтеры Донбасса уже несколько лет каждый промсезондобывают здесь золото. Как и их родители при Советах. С распадом Союза горняки уехали в родной Донбасс. С переворотом на Украине дети и внуки вернулись работать на Крайний Север», – отметил один из участников.

«Магаданская правда» привела истории переселенцев из Донбасса, прибывших на север после Майдана, поведав о том, что им пришлось пережить в 2014 году.

Акции под девизом «Своих не бросаем» идут по всей необъятной России. Автомобилисты едут колоннами сфлагами и символом спецоперации Z. Неравнодушные граждане собирают гуманитарную помощь для жителей народных республик, помогают беженцам в обустройстве на новом месте.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *