После речи Джо Байдена в Варшаве многие эксперты заявили о том, что президент США уже чуть ли не прямым текстом призывает свергать власть в России и снова оскорбляет президента и гаранта Конституции РФ Владимира Путина. Даже французский президент Эммануэль Макрон отметил, что такие выражения, которые позволяет себе Джо Байден просто недопустимы.

Председатель СОЦПРОФа Сергей Вострецов отметил, что мнение Байдена это лишь его мнение, а вообще президенту США не помешало бы изучить законы Российской Федерации. Право выбирать президента страны четко прописано в Конституции России.

Оно прописано в нашей Конституции, и этим правом обладает только народ Российской федерации, и никто другой. Учите Конституцию России, и тогда у вас не будут выскакивать отговорки, и оправдываться не придется», — заявил Сергей Вострецов в интервью изданию ФАН.

Напомним, что на Украине продолжается военная спецоперация РФ. Ключевая цель российских войск — демилитаризация киевского режима. Минобороны России представило документы, которые подтверждают, что Киев готовился к силовой акции против Донбасса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *