В Питере стартовал навигационный сезон. Петербуржцы и жители других городов смогут пользоваться не только водными экскурсионными турмаршрутами, но и новыми рейсами, за основу которых взята система Hop-On-Hop-Off. Такой информацией поделился портал «Санкт-Петербург».

Глава туристического горкомитета Сергей Корнеев рассказал о том, что в текущем году власти планируют добавить несколько новых рейсов со следованием из Кронштадта в Питер и Петергоф, а также экскурсионный турмаршрут в крепость Орешек с посещением музея «Прорыв».

Также туристы, приехавшие с других городов и коренные петербуржцы, смогут воспользоваться новыми спецмаршрутами, работающими по системе Hop-On-Hop-Off. Следует отметить, что на основе этой системы будет открыт и рейс Новая Голландия-Аврора-центр Петербурга.

Кроме новых маршрутов, туристы смогут воспользоваться и конструктором путешествий, который позволит им собирать свои авторские экскурсии. Конструктор появится на турпортале.

Корнеев напомнил петербуржцам и о программе под названием «Два города-миллион впечатлений», который позволяет посетить Петербург и Москву, и полюбоваться красотами этих двух туристических центров страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *