Представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик заявил, что жители Санкт-Петербурга не должны платить комиссию при покупке QR-билетов. Власти города за счет горожан решают возникшие из-за их некомпетентности проблемы.

Соловейчик высказался о решении чиновников Смольного взимать комиссию в размере 5% от стоимости QR-билета при покупке его через приложение. Эксперт посоветовал властям продумать вопрос дополнительных инвестиций в частные компании во избежание чрезмерных трат среди горожан.

«Это вообще, я считаю, просто свинство! Что это значит? Люди заплатили за билет. Почему должна быть какая-то комиссия? Она что у нас, до первого апреля [начало транспортной реформы в Петербурге – прим. ред.] имела место? Не имела», – возмутился Соловейчик.

По мнению эксперта, администрация Петербурга позволила коммерсантам обогащаться несмотря на то, что должна представлять интересы местного населения. Причина ошибок в реализации транспортной реформы кроется в нехватке профильных специалистов. Соловейчик напомнил, что транспортный вице-губернатор Максим Соколов и председатель Комтранса Кирилл Поляков начинали свою карьеру в иных областях.

«Когда отраслью руководят те, кто считается так называемым эффективным менеджером, но не имеет серьезного опыта профессиональной деятельности и профессионального образования, какие еще могут быть результаты, кроме тех, которые мы наблюдаем», – подытожил эксперт.

Отметим, что транспортная реформа в Северной столице началась с неудачной ноты – горожане массово жалуются не только на неудобства в общественном транспорте, но и на дороговизну проезда. На данный момент городской транспорт далек от действительно комфортного средства передвижения.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *