Известный адвокат Санкт-Петербурга Артем Баконин прокомментировал дело о взрыве в одном из домов Товарищеского проспекта.

«Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное организованной группой по предварительному сговору общеопасным способом» (ст. 30 УК РФ; ч. 2, ст. 105 УК РФ)», — прокомментировал Баконин. 

Адвокат отметил, оперативную и четкую работу правоохранительных органов, что позволило в кратчайшие сроки установить всех причастных к происшествию лиц. Примечательно, что исполнителями стали несовершеннолетние граждане. По данным СМИ, основным мотивом является денежное вознаграждение.

«Если главным стимулом являются материальные блага, то это говорит об отсутствии четких мировоззренческих ориентиров. Подростки не подумали о возможных последствиях. Этим и воспользовался заказчик», — заметил адвокат.

Все фигуранты уголовного дела арестованы.

Артем Баконин обратился к общественности с напоминанием, что компетентные органы держат на особом контроле происшествия, совершенные общеопасным способом, при которых может быть причинен вред жизни и здоровью хотя бы одного человека.

«При любых поступающих предложениях с анонимных номеров, тем более с учетом общей международной обстановки, нужно включить благоразумие, не вестись на провокации и немедленно сообщить о произошедшем в соответствующие правоохранительные органы!», — заявил Баконин.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *