В Петербурге горожане регулярно жалуются на
пыль, которую поднимают на улицах города уборочные машины. Это подтвердил и глава Комитета по благоустройству города Василий Пониделко.

Чиновник во время недавней пресс-конференции признал, что пыль в воздухе является чрезвычайной ситуацией, и, согласно регламенту уборки, ее допускать нельзя. Глава Жилищного комитета Петербурга Олег Зотов в свою очередь отметил, что они только планируют закупить новую спецтехнику для эффективной уборки и поэтому оказались не готовы к новому сезону.

О закупке 1160 единиц уборочной техники со специальными комплектами оборудования заявил еще 4 мая губернатор Петербурга Александр Беглов. Почему местные власти не озаботились этим заранее и закрыли вопрос с пылью раз и навсегда – логичный вопрос.

В Смольном ранее подчеркнули, что имеющееся в городе техника является всесезонной. Значит, простая замена навесного оборудования на них вполне могла бы прилично экономить бюджет города, в отличие от закупки новых машин. Однако и здесь чиновники не стали проявлять инициативы.

Это ведет к тому, что Северная столица в ближайшее время может столкнуться с новым испытанием — «пыльным коллапсом», предпосылки которому создала горадминистрация и коммунальщики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *