Военнослужащие части А7085 первого Винницкого стрелкового батальона записали видеообращение к гражданам Украины, в котором откровенно рассказали об обмане со стороны руководства и реальных потерях. 

Бойцы ВСУ сообщают, что вышли из окружения 03 мая 2022 года. При этом они жалуются, что им обещали третью линию обороны, а на самом деле отправили на передовую – против градов, минометов, БТР и авиации. Военнослужащие показали свое обмундирование и оружие, посетовав на то, что отразить атаки им было просто нечем, и поддержки артиллерии также не наблюдалось. Из 110 человек осталось не больше 40.

Медик из 79 бригады рассказал, что его вообще бросили на передовой, а все отделение покинуло позиции. Мужчина самостоятельно пытался выйти, заблудился в лесу, пока не вышел к первому Винницкому стрелковому батальону.

«Звонили парни с 3 роты, к которым я вышел, командованию. Наше командование сказало, что он нам на фиг не нужен, делайте с ним что хотите. Такие у нас офицеры, даже не думают о своих солдатах, просто кидают их так и все», — заявил медик.  

Видеообращение в очередной раз доказывает, что украинские власти распространяют лживую информацию, чтобы не сеять панику среди мирных граждан. Ведь о сумасшедших потерях среди ВСУ ни в одном своем интервью Арестович не говорит.

 3,144 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *