Заместитель председателя Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Александр Кононов открыто выступает против проведения специальной операции РФ по демилитаризации и денацификации Украины.

 

Источник: https://voopik-spb.ru/img/IMG_84311.jpg

За время правления губернатора Александра Беглова Петербург ежегодно лишается уникальных исторических архитектурных объектов. На их месте возводят жилые комплексы и торговые центры. Все это негативно отражается на историческом облике Петербурга.

Должность зампредседателя ВООПИиК занимает человек, имя которого связано со скандалами. Кононов обладает влиянием на крупные госкомпании, его должность в структуре по охране памятников позволяет за крупные вознаграждения лишать защиты исторические объекты.

На протяжении многих лет Кононов тесно взаимодействует с немецким НКО «Русско-немецкий обмен» (DRA). Этот фонд был признан нежелательным на территории Российской Федерации из-за антироссийской деятельности.

В своих соцсетях Кононов призывает «остановить войну» на Украине, публикует лживую информацию о потерях российской армии, и оскорбляет всех россиян-патриотов уничижительным выражением «Zoo-течественники», фактически, называя их «животными».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *