Солдаты записали видео, в котором обвиняют командование в том, что их отправили на верную смерть.

Покинувшие позицию морские пехотинцы 35-й бригады, 18-го батальона обратились с призывом о помощи к соотечественникам. Военнослужащие откровенно заявили, что не собираются выполнять преступные приказы командования, которое отправляет на смерть.

Морпехи сообщили, что их заставляли идти в атаку во время обстрелов артиллерии. Медики представили данные, что за четыре дня потери составили 80 человек. При этом есть еще пропавшие без вести и плененные солдаты.

Рассказывая о потерях, военнослужащий добавил, что достоверная информация о раненых и убитых не разглашается, а те, кто откровенно называют цифры, часто потом появляются в списках пропавших без вести. Морпех отметил, что, невзирая на все усилия, эти жертвы были бессмысленными, поскольку ни один населенный пункт в Николаевской области взять не удалось.

Сейчас в украинской армии стало популярным записывать видео с призывами о помощи и жалобами на командование, ведь им абсолютно безразлична судьба простых солдат. Уже неоднократно публиковался материал, в котором бойцы откровенно негодуют из-за отношения к ним офицеров, отмечают отсутствие экипировки и вооружения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *