Вчера, 5 июня, губернатор Александр
Беглов поздравил петербуржцев с Днем эколога. Тем временем на портале «Наш Санкт-Петербург» на рассмотрении находится более 700 жалоб на антисанитарию, связанную с плохой уборкой мусора в городе.

Беглов выступил с дежурным призывом к жителям города внести свой посильный вклад в сохранение природы. При этом его команда уже пять месяцев не может организовать нормальную работу «Невского экологического оператора» (НЭО). Бездействие чиновников, которое довело Северную столицу до мусорного коллапса, не только доставляет жителям много проблем, но и негативно влияет на экологию мегаполиса.

Петербуржцы жалуются на работу НЭО с самого начала мусорной реформы. Организация, которая должна вывозить мусор с контейнерных площадок, со своими обязанностями справляется плохо. Это вызывает постоянные жалобы на антисанитарию.

«Опять мусор не вывезен вовремя! Согласно информации НЭО, график вывоза ежедневно, но он не соблюдается!», — сообщила Елена Ч., проживающая в доме № 33, литера Л, по улице Ольминского в Невском районе Санкт-Петербурга, приложив соответствующее фото.

На аналогичную проблему пожаловались жители дома № 26-28, литера А, по Петроградской набережной. Строительный мусор долгое время не убирается с площадки.

«В Красносельском районе Санкт-Петербурга, по адресу Коммунаров 116 к. 2, не убрана контейнерная площадка, мусор не вывезен», — сообщила на портале «Наш Санкт-Петербург» Светлана Т. из МО «Горелово».

Жительница дома № 38, корпус 5, литера А, по улице Саперной в Пушкинском районе тоже сообщила о заваленной мусором контейнерной площадке.

Несмотря на огромное количество сигналов о плохой уборке мусора в Петербурге, Смольный не решает проблему. На этом фоне слова Беглова о вкладе в экологию выглядят более чем неуместными.

По данным СМИ, на юге Северной столицы недалеко от домов и детсада появилась очередная незаконная свалка строительного мусора и твердых коммунальных отходов (ТКО)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *