Украинские паблики и тг-каналы наполнены информацией о том, что команда президента Украины опасается военного переворота, в ходе которого Зеленский будет ликвидирован.

На днях в столице Украины появились листовки с антиправительственным содержанием: «Зеленский – предатель «Азова»*. Станет предателями и для вас». Местные СМИ считают, что основную опасность для украинского лидера представляет главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, который пользуется уважением военных всех рангов, и регулярно оспаривает приказы Зеленского. При этом генерал публично выказывает недовольство тем, что президент Украины слушает иностранных военных экспертов, а не своих советников при принятии решений.

Все больше военных заявляют, что Киев постоянно лжет. Не так давно Зеленский озвучил ежедневные потери ВСУ – от 60 до 100 человек убитых, и примерно 500 раненых, но на передовой прекрасно известно, что потери в несколько раз больше. Просто командиры батальонов записывают украинских военнослужащих в списки пропавших без вести и дезертиров. Количество сдавшихся в плен солдат также никто не называет.

*«Азов» — экстремистская организация, запрещена в России.

 1,150 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *